- +7 (39422) 5-26-04
- Факс: 8(39422) 5-64-63
- Отправить обращение
Январь 2017
| Предыдущий месяц Следующий месяц | Предыдущий год | Следующий год |
| Понедельник | Вторник | Среда | Четверг | Пятница | Суббота | Воскресенье |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 |
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
Яйца: полезные свойства и правила употребления Что прячется под скорлупой?
Яйцо — ценный пищевой продукт. В 100 г находится целых 13 г чистого белка! При этом его свойства отличаются от животного белка или растительного. Яичный белок гораздо быстрее и легче усваивается организмом за счет своей структуры. В нем содержится полноценный набор аминокислот, которые являются сильнейшими антиоксидантами. Например, лецитин, который эффективно поддерживает здоровье печени и препятствует отложению “вредного” холестерина на сосудистых стенках.
2 марта 2021
Первые признаки авитаминоза Главные признаки нехватки витаминов, необходимых нашему организму
1 марта 2021
Объявлен конкурс детских рисунков к Дню защиты потребителей
В преддверии Всемирного дня защиты прав потребителей, который ежегодно отмечается 15 марта, Управлением Роспотребнадзора по Республике Тыва и Центром гигиены и эпидемиологии объявлен традиционный конкурс детских рисунков. Тема конкурса определена в соответствие девизу праздника в этом году – «Борьбы с загрязнением пластиковыми материалами» или «Tackling Plastic Pollution».
28 февраля 2021
Роспотребнадзор запретил сжигать опавшие листья и мыть машины во дворах
Роспотребнадзором совместно со специалистами научных организаций проведена масштабная работа по разработке новых санитарных правил, регламентирующих вопросы содержания территорий населенных пунктов, объектов рекреационного назначения, размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения, требования к водным объектам, используемым для питьевых и рекреационных целей, к питьевой воде, к атмосферному воздуху, почвам населенных пунктов, жилым помещениям, общежитиям, центрам временного размещения беженцев и иммигрантов, обращению с медицинскими отходами, пестицидами и агрохимикатами, размещению и эксплуатации радиоэлектронных средств.
28 февраля 2021
Эпидситуация по новому коронавирусу на 20-26 февраля
По данным Управления Роспотребнадзора по РТ и Минздрава РТ за неделю с 20 по 26 февраля 2021 г. выздоровело 75 пациента. Методом лабораторного тестирования в течение недели выявлено 38 случаев инфицирования с ростом в течение недели на 10 случаев.
За неделю в Кызыле зарегистрировано – 24 с ростом к данным предыдущей недели на 6 случаев, Каа-Хемском кожууне – 4 с ростом за неделю на 3 случая, Кызылском – 3, со снижением на 1 случай, Чаа-Хольском – 2, со снижением на 1 случай, Улуг-хемском – 1, Пий-Хемском – 1, Овюрском – 1, Барун-Хемчикском – 1 случай.
Из 38 заболевших 9 детей, 29 взрослых, в том числе 4 человека старше 65 лет.
28 февраля 2021
В Туве регистрируется подъем заболеваемсти ОРВИ
По итогам еженедельного мониторинга Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ за предыдущую неделю зарегистрировано 3186 случаев ОРВИ с показателем заболеваемости 97,3 на 10 тыс. населения. Число заболевших в течение неделю увеличилось на 31%, но заболеваемость остается ниже пороговых значений на 11%.
28 февраля 2021
Эпидемиологическая ситуация за 13-19 февраля
21 февраля 2021
Требования к устройству, содержанию и организации образовательных организаций
Управление Роспотребнадзора по Республике Тыва выступило с предложением обязать руководителей отраслевых министерств и учреждений образования, культуры и спорта соблюдать санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19):
16 февраля 2021
Управлением Роспотребнадзора предложены некоторые послабления особого режима для учреждений культуры, досуга и спорта при условии строгого соблюдения мер защиты
В связи с постепенной стабилизацией эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции Управлением Роспотребнадзора по Республике Тыва внесены предложения по увеличению заполняемости зрительных залов учреждений культуры и спорта до 100 процентов с сохранением всех противоэпидемических мер. Руководителям ведомств предложено взять под личный контроль соблюдение всех противоэпидемических рекомендаций: создание условий для соблюдения личной гигиены, установка бесконтактных санитайзеров для обработки рук, обеззараживание помещений – проветривание, влажная уборка с дезинфицирующими средствами, использование безопасных бактерицидных ламп. Обязательны для соблюдения социальная дистанция и масочный режим для персонала и посетителей.
15 февраля 2021
За неделю в республике госпитализировано с осложнениями после ОРВИ 66 человек
По данным еженедельного мониторинга Управления Роспотребнадзора эпидемиологическая ситуация по ОРВИ и гриппу остается стабильной, характеризуется неэпидемическим уровнем заболеваемости ОРВИ. Случаев сезонного вирусного гриппа не зарегистрировано.
За прошедшую неделю зарегистрировано 2398 случаев острых респираторных вирусных инфекций с показателем 73,2 на 10 тыс. населения, что ниже уровня предыдущего периода на 4,1%.
14 февраля 2021
Эпидситуация по новому коронавирусу на 6-12 февраля
По данным Управления Роспотребнадзора по РТ и Минздрава РТ за неделю с 6 по 12 февраля 2021 г. выздоровело 109 пациентов, в том числе 20 детей. Методом лабораторного тестирования в течение недели выявлено 95 случаев инфицирования.
Наибольшее количество заболевших было зарегистрировано в Кызыле – 55 случаев за неделю с ростом на 19 человек, Каа-Хемском кожууне – 6 случаев со снижением в течение недели на 14 случаев, Кызылском – 10 случаев со снижением на 4, Тандинском – 5 случаев с ростом на 2 случая в течение недели.
14 февраля 2021
Празднование Шагаа - не повод для послабления режима!
10 февраля 2021
Роспотребнадзор напомнил о требовании носить маски после решений регионов
Глава ведомства Анна Попова заявила, что требование носить маски пока не отменяется и их нужно использовать. Она подчеркнула, что стабилизация ситуации с коронавирусом возможна только при соблюдении обязательных мер
Маски необходимо продолжать носить, пока это требование не отменяется, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
10 февраля 2021
Ситуация по ОРВИ и гриппу стабильна
В Туве отмечен постепенный рост заболеваемости ОРВИ, что говорит о необходимости усиления мер профилактики. Случаев вирусного гриппа в эпидсезон по ОРВИ и гриппу не зарегистрировано.
За прошедшую неделю на территории республики зарегистрировано 2500 случаев ОРВИ с показателем заболеваемости 76,4 на 10 тысяч населения. Анализ возрастной структуры заболевших показал значительный рост случаев ОРВИ среди детей от рождения до двух лет до 718 случаев. В возрасте трех - шести лет заболело 669 детей, 7-14 лет – 500, от 15 и старше – 613 человек. Госпитализировано за неделю 11 больных, в том числе 10 детей.
8 февраля 2021
О разработке методики определения видовой принадлежности рыбной продукции
Специалистами Роспотребнадзора совместно с ФБУН ВНИИ рыбного хозяйства и океанографии разработана методика определения видовой принадлежности рыбной продукции.
МУК 4.2.3673-20 «Идентификация видовой принадлежности рыб семейства тресковые методом ПЦР с гибридизационно-флуоресцентной детекцией» утверждена Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации А.Ю. Поповой.
7 февраля 2021
8 февраля - День Российской науки!
Сегодня, в День, российской науки, Роспотребнадзор предлагает вашему вниманию кроссворд, в котором все слова связаны с новой коронавирусной инфекцией COVID-19.
7 февраля 2021
Эпидситуация по новому коронавирусу на 1-7 февраля
В связи с относительной стабилизацией ситуации принято решение об оперативном информировании населения по ситуации с Covid-19 еженедельно.
По данным Управления Роспотребнадзора по РТ и Минздрава РТ за шестую неделю с 1 по 7 февраля 2021 г. выздоровело 128 пациентов. Методом лабораторного тестирования в течение недели выявлено 95 случаев инфицирования, что на 11,7% больше, чем за предыдущую неделю.
7 февраля 2021
Эпидемиологическая ситуация на 7 февраля
Эпидситуация по коронавирусу в Республике Тыва по данным Управления Роспотребнадзора по РТ и Минздрава РТ за 6 февраля на 07.02.2021 г.
За последние сутки выздоровело 4 пациента, в том числе с лабораторно установленным диагнозом - 4.
За последние сутки методом лабораторного тестирования выявлено 17 новых случаев, в том числе без симптомов заболевания – 11.
6 февраля 2021
Адреса пунктов вакцинации в Туве
В Кызыле развернуты 16 прививочных пунктов, прикрепленных к двум поликлиникам:
Кабинет в здании Городской поликлиники на 4 этаже № 408 (ул. Дружбы, 36а)
Кабинет в здании Городской поликлиники на 1 этаже № 101 (ул. Дружбы, 36а)
Врачебный пункт, ул. 1-й микрорайон МЖК, 3, каб. № 6
ГБУЗ РТ «Республиканский Центр Спид» - ул. Оюна Курседи, 159а, здание справа (со стеклянным входом), каб. № 1.
ГБУЗ РТ «Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики» - ул. Дружбы, 44, № 6. Вход со стороны Енисея.
6 февраля 2021
Эпидемиологическая ситуация на 6 февраля
Эпидситуация по коронавирусу в Республике Тыва по данным Управления Роспотребнадзора по РТ и Минздрава РТ за 5 февраля на 06.02.2021 г.
За последние сутки выздоровело 22 пациента, в том числе с лабораторно установленным диагнозом - 16.
За последние сутки методом лабораторного тестирования выявлено 20 новых случаев, в том числе без симптомов заболевания – 15.
5 февраля 2021
|
© Управление Федеральной службы по надзору в Разработка и продвижение сайта – FMF |
Почтовый адрес: |
Телефон: |
|
Если Вы не нашли необходимую информацию, |
|



