Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА 8-800-555-49-43
[an error occurred while processing the directive]
УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ ТЫВА
[an error occurred while processing the directive]

  1. Как вы оцениваете работу, проводимую Управлением Роспотребнадзора по Республике Тыва по профилактике коррупционных и иных правонарушений в 2020 году?
    1. Высокий уровень
      55 (90%)
    2. Низкий уровень
      5 (8%)
    3. Средний уровень
      1 (2%)

RSS
  • Рациональное питание школьника Рациональное питание школьника

    Важнейший период жизни человека - школьный возраст (от 7 до 17 лет) - время физического, интеллектуального, нравственного становления и активного развития. В современном мире именно школьники принимают на себя и вынуждены перерабатывать все возрастающее давление информационного потока, воздействующего на них не только в школе, но и дома. Помимо школьной программы многие дети и подростки дополнительно занимаются в кружках, спортивных секциях.


    Для формирования и сохранения физического, психического здоровья и полноценного усвоения школьной программы важно грамотно организовать питание школьника.

    21 августа 2020

  • Эпидситуация по новому коронавирусу на 21 августа Эпидситуация по новому коронавирусу на 21 августа

    Эпидситуация по коронавирусу в Республике Тыва по данным Управления Роспотребнадзора по РТ и Минздрава РТ на 21 августа 2020 г.

    За последние сутки выписано с выздоровлением 46 пациентов, в том числе после подтверждения диагноза методом лабораторного тестирования – 35.

    За весь период выздоровело 6111 человек с лабораторно-подтвержденным диагнозом.

    20 августа 2020

  • О рекомендациях по употреблению яблок О рекомендациях по употреблению яблок

    Яблоки — один из самых популярных фруктов во всем мире. Свежее яблоко содержит витамины группы В, бета-каротин, аскорбиновую кислоту, флавоноиды и множество полезных для организма микроэлементов. Пектины, содержащиеся в яблоках в большом количестве, обеспечивают им низкий гликемический индекс.

    Большая часть полезных веществ сконцентрирована в кожуре яблок и в мякоти под ней, поэтому эти фрукты полезно есть целиком. Учитывая, что витамин C разрушается при длительном хранении, измельчении или термической обработке плода, рекомендуется употреблять яблоки сырыми.

    Яблочные косточки богаты йодом, дефицит которого часто испытывают жители мегаполисов. Специфическое вещество, которое содержится в косточках яблок – ядовитый глюкозид амигдалин, также считается противораковым витамином B17. В умеренных дозировках этот витамин приносит пользу, при употреблении в больших количествах это яд.

    20 августа 2020

  • Отмечено снижение кишечных инфекций и паразитарных заболеваний  Отмечено снижение кишечных инфекций и паразитарных заболеваний

    Управлением Роспотребнадзора по Республике Тыва отмечено значительное снижение заболеваемости острыми кишечными инфекциями в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. 
    За минувшую неделю зарегистрировано 12 случаев заболевания острыми кишечным инфекциями, в то время как за аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 110 случаев кишечных инфекций со снижением на 89%. В сравнении с предыдущей неделей заболеваемость снизилась на 12 случаев и составила 8 человек. С начала текущего года отмечено 776 случаев заболевания, за аналогичный период прошлого года – 2035. 

    19 августа 2020

  • Роспотребнадзор защищает права потребителей. Итоги работы за первое полугодие 2020 года Роспотребнадзор защищает права потребителей. Итоги работы за первое полугодие 2020 года

    В первом полугодии 2020 года Управлением Роспотребнадзора по Республике Тыва рассмотрено 235 обращений граждан по вопросам защиты прав потребителей, из них 191 письменное (81,3%) и 44 устных обращения (18,7%). По сравнению с аналогичным периодом 2019 г. (406 обращений) количество обращений сократилось почти в два раза.

    Но продолжилась тенденция к увеличению поступления обращений от органов государственной власти и местного самоуправления. Так в первом полугодии текущего года поступило 44 обращения, что на 70,5% больше по сравнению с 2019 годом.  

     Анализ поступивших обращений в первом полугодии 2020 года свидетельствует о том, что ежегодно сохраняется тенденция к превалированию числа жалоб на нарушения прав потребителей в сфере торговли. 


    19 августа 2020

  • Эпидситуация по новому коронавирусу на 20 августа Эпидситуация по новому коронавирусу на 20 августа

    Эпидситуация по коронавирусу в Республике Тыва по данным Управления Роспотребнадзора по РТ и Минздрава РТ на 20 августа 2020 г.

    За последние сутки выписано с выздоровлением 49 пациентов, в том числе после подтверждения диагноза методом лабораторного тестирования – 43.

    За весь период выздоровело 6076 человек с лабораторно-подтвержденным диагнозом. Коэффициент распространения инфекции составил 0,9.

    19 августа 2020

  • Эпидситуацуия по новому коронавирусу на 19 августа Эпидситуацуия по новому коронавирусу на 19 августа

    Эпидситуация по коронавирусу в Республике Тыва по данным Управления Роспотребнадзора по РТ и Минздрава РТ на 19 августа 2020 г.

    За последние сутки выписано с выздоровлением 68 пациентов, в том числе после подтверждения диагноза методом лабораторного тестирования – 56.

    За весь период выздоровело 6033 человек с лабораторно-подтвержденным диагнозом. Коэффициент распространения инфекции составил 0,9.


    18 августа 2020

  • О предоставлении государственных услуг за II квартал 2020 года О предоставлении государственных услуг за II квартал 2020 года

    В соответствии с Федеральным законом 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и другими нормативными актами Управлением Роспотребнадзора по Республике Тыва за первое полугодие 2020 года предоставлено 204 государственных услуг: 

    • оформлено 164 санитарно-эпидемиологических заключений на виды деятельности и проектную документацию; 

    • зарегистрировано 40 уведомлений о начале предпринимательской деятельности, в том числе 3 уведомления поступило через Единый портал государственных и муниципальных услуг. 

    18 августа 2020

  • О Всероссийской горячей линии по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей О Всероссийской горячей линии по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей

    С 19 августа по 2 сентября 2020 года Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проводит Всероссийскую горячую линия по качеству и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности.

    Специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва проконсультируют желающих по вопросам по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей

    18 августа 2020

  • О маркировке товаров детского ассортимента О маркировке товаров детского ассортимента

    Маркировка – это нанесение условных знаков, букв, цифр, графических знаков или надписей на объект, с целью его дальнейшей идентификации (узнавания), указания его свойств и характеристик.

    Маркировку продукции наносят на изделие, этикетку, прикрепляемую к изделию или товарный ярлык, упаковку изделия, упаковку группы изделий или листок-вкладыш к продукции. Маркировка продукции должна быть достоверной, проверяемой, читаемой и доступной для осмотра и идентификации.

    Для возможности осуществления правильного выбора товара потребителям важно обладать необходимой и достоверной информацией о товаре, которую продавец обязан своевременно довести до покупателей (ст.10 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей»).

    18 августа 2020

  • В рабочих коллективах вакцинация от гриппа рекомендована за счет работодателей В рабочих коллективах вакцинация от гриппа рекомендована за счет работодателей

    Управлением Роспотребнадзора по Республике Тыва начат еженедельный мониторинг по заболеваемости ОРВИ и гриппом в связи с приближением эпидсезона.

    За прошедшую неделю в республике зарегистрировано 745 случаев ОРВИ с показателем 22,8 на 10 тыс. населения, что на уровне неэпидемического распространения заболеваемости. По данным мониторинга самое большое число заболевших приходится на возрастную группу от 15 лет и старше с регистрацией 406 случаев ОРВИ. Среди детей от рождения до двух лет зарегистрировано 156 случаев, от трех до шести лет – 131, 7-14 лет – 52. 

    17 августа 2020

  • О рекомендациях как выбрать одежду для детей и подростков О рекомендациях как выбрать одежду для детей и подростков

    Роспотребнадзор напоминает, что одежда служит человеку для защиты от неблагоприятных воздействий внешней среды, предохраняет поверхность кожи от механических повреждений и загрязнений. С помощью одежды вокруг тела создается искусственный пододёжный микроклимат, за счет этого одежда существенно снижает теплопотери организма, способствует сохранению постоянства температуры тела, облегчает терморегуляторную функцию кожи, обеспечивает процессы газообмена через кожные покровы.

    Родителям важно помнить, что современная одежда, должна отвечать всем гигиеническим требованиям, быть безвредной для здоровья ребенка, но при этом оставаться удобной, стильной, разнообразной и модной.

    17 августа 2020

  • Эпидситуация по новому коронавирусу на 18 августа Эпидситуация по новому коронавирусу на 18 августа

    Эпидситуация по коронавирусу в Республике Тыва по данным Управления Роспотребнадзора по РТ и Минздрава РТ на 18 августа 2020 г.

    За последние сутки выписано с выздоровлением 27 пациентов, в том числе после подтверждения диагноза методом лабораторного тестирования – 18.

    За весь период выздоровело 5977 человек с лабораторно-подтвержденным диагнозом. Коэффициент распространения инфекции составил 0,9.

    За последние сутки методом лабораторного тестирования выявлено 29 новых случаев. За весь период зарегистрировано 6549 лабораторно подтвержденных случаев инфицирования, в том числе среди детей – 803 случая, среди взрослых - 5746.

    17 августа 2020

  • Итоги горячей линии по качеству и безопасности плодоовощной продукции Итоги горячей линии по качеству и безопасности плодоовощной продукции

    С 29 июля по 12 августа 2020 года специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва и   ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Тыва» консультировали граждан по вопросам качества и безопасности плодоовощной продукции.

    Всего в рамках тематического консультирования поступило 305 обращений. Письменных обращений в период проведения горячей линии по вопросам качества и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности в Управление Роспотребнадзора по Республике Тыва не поступало.

    16 августа 2020

  • Эпидемиологическая ситуация на 17.08.2020г. Эпидемиологическая ситуация на 17.08.2020г.

    Эпидситуация по коронавирусу в Республике Тыва по данным Управления Роспотребнадзора по РТ и Минздрава РТ на 17 августа 2020 г.

    За последние сутки выписано с выздоровлением 12 пациентов, в том числе с лабораторно-подтвержденным диагнозом – 20.
    За весь период выздоровел 5959 больной с лабораторно-подтвержденным диагнозом. Коэффициент распространения инфекции составил 0,8.

    16 августа 2020

  • Эпидемиологическая ситуация на 16.08.2020г. Эпидемиологическая ситуация на 16.08.2020г.

    Эпидситуация по коронавирусу в Республике Тыва по данным Управления Роспотребнадзора по РТ и Минздрава РТ на 16 августа 2020 г.
    За последние сутки выписано с выздоровлением 29 пациентов, в том числе после подтверждения диагноза методом лабораторного тестирования – 20.
    За весь период выздоровел 5951 больной с лабораторно-подтвержденным диагнозом. Коэффициент распространения инфекции составил 0,9.

    16 августа 2020

  • О ситуации с укусами животных в Республике Тыва О ситуации с укусами животных в Республике Тыва

    Бешенство — это опасное инфекционное заболевание, которое поражает центральную нервную систему и нередко заканчивается летальным исходом.
    Главным образом, источником инфекции являются дикие животные, преимущественно семейства собачьих – волки, лисицы, песцы, енотовидные собаки, шакалы, а также кровососущие и насекомоядные летучие мыши. В европейской части России – в основном лисица, в Сибири – лисица и корсак, на Дальнем Востоке – енотовидная собака.
    Из природных очагов вирус бешенства передаётся через укус, иногда при поедании трупов диких животных собаками, кошками и другими домашними животными. Возникает так называемый антропургический или городской тип бешенства.

    14 августа 2020

  • Как выбрать мед Как выбрать мед

    Специалисты рекомендуют приобретать мёд у производителей. В категорию производитель попадают и прямые представители производителя, которые занимаются реализацией мёда. Только производитель, знает, как, где и с каких растений собран мёд, использовал ли он запрещённые ГОСТом приемы для увеличения объёма меда, снизил ли он качество меда и др.

    14 августа 2020

  • Эпидситуация по новому коронавирусу на 14 августа Эпидситуация по новому коронавирусу на 14 августа

    Эпидситуация по коронавирусу в Республике Тыва по данным Управления Роспотребнадзора по РТ и Минздрава РТ на 14 августа 2020 г.

    За последние сутки выписан с выздоровлением 101 пациент, в том числе после подтверждения диагноза методом лабораторного тестирования – 84.

    За весь период выздоровело 5870 или 90,8% больных с лабораторно-подтвержденным диагнозом. Коэффициент распространения инфекции составил 0,9.

    13 августа 2020

  • О текущей эпидемиологической ситуации по инфекциям, передающимся с укусами клещей О текущей эпидемиологической ситуации по инфекциям, передающимся с укусами клещей

    Управление Роспотребнадзора по Республике Тыва информирует, что по состоянию на 09.08.2020 г. в медицинские организации республики обратилось 580 человек, в том числе 345 детей, пострадавших от укусов клещей.

    За прошедшую неделю зарегистрировано 56 обращений в лечебно-профилактические организации, из них 32 детей до 17 лет. В сравнении с предыдущей неделей отмечается рост количества обратившихся по поводу присасываний клещей в 3,7 раза (15 обращений).

    13 августа 2020


Страницы: