Новости
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
[an error occurred while processing the directive]
УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ ТЫВА
[an error occurred while processing the directive]

  1. Как вы оцениваете работу, проводимую Управлением Роспотребнадзора по Республике Тыва по профилактике коррупционных и иных правонарушений в 2020 году?
    1. Высокий уровень
      55 (90%)
    2. Низкий уровень
      5 (8%)
    3. Средний уровень
      1 (2%)

Февраль 2020

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |   Следующий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1
RSS
  • Эпидситуация по коронавирусу на 01.05.2020г. Эпидситуация по коронавирусу на 01.05.2020г.

    о данным Управления Роспотребнадзора по РТ и Минздрава РТ в Республике Тыва общее число лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19 в Республике Тыва составило 40 человек, из них 12 выписаны в связи с выздоровлением. За последние сутки выписано из инфекционной больницы два человека после выздоровления от новой коронавирусной инфекции, один из них – после осложненной пневмонией формы.

    30 апреля 2020

  • Почти все случаи COVID-19 в Туве завозные Почти все случаи COVID-19 в Туве завозные

    По данным Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва с начала эпидемиологического сезона по новому коронавирусу в Туве было зарегистрировано 39 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19 случаев с показателем 11,7 на 100 тыс. населения. По России показатель заболеваемости новым коронавирусом составляет 67,7 на 100 тыс. На данный момент в Туве выздоровело 10 человек, на лечении находится 29 больных. Официального ранжирования территорий пока нет, но по оперативной сводке видно, что Тува по заболеваемости новым коронавирусом находится на девятом месте от конца среди субъектов России. 

    30 апреля 2020

  • Дистанционные покупки в период социального разобщения Дистанционные покупки в период социального разобщения

    В период вынужденного социального разобщения особую актуальность приобретает дистанционная продажа товаров.
    Особенность дистанционного предложения товаров состоит в приобретении товаров по договору розничной купли-продажи по описанию товара через каталоги, проспекты, буклеты, фотоснимки или посредством средств связи или иными способами, исключающими возможность непосредственного ознакомления покупателя с товаром либо образцом товара. 

    30 апреля 2020

  • Пожароопасный период: профилактика воздействия токсичных веществ на здоровье Пожароопасный период: профилактика воздействия токсичных веществ на здоровье

    В связи с наступлением пожароопасного периода и угрозой задымленности воздуха на территориях населенных пунктов, Управление Роспотребнадзора по Республике Тыва напоминает гражданам о первоочередных действиях в условиях задымления для сохранения своего здоровья.
    Во время пожаров окись углерода (угарный газ), окислы азота, взвешенные вещества, фенолы, образующиеся в процессе горения, оказывают отрицательное влияние на здоровье человека.

    29 апреля 2020

  • Эпидситуация по коронавирусу на 30 апреля Эпидситуация по коронавирусу на 30 апреля

    По данным Управления Роспотребнадзора по РТ и Минздрава РТ в Республике Тыва общее число лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19 в Республике Тыва составило 39 человека, из них 10 сняты с наблюдения в связи с выздоровлением. За последние сутки выписан из инфекционной больницы один человек после выздоровления от новой коронавирусной инфекции.

    29 апреля 2020

  • Эпидситуация на 28 апреля Эпидситуация на 28 апреля

    По данным Управления Роспотребнадзора по РТ и Минздрава РТ в Республике Тыва общее число лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19 в Республике Тыва составил 31 человек, выздоровело 8 человек. Новых случаев заболевания за последние сутки не зарегистрировано. Выписано из инфекционной больницы два человека после выздоровления, в том числе один ребенок. На данный момент 23 больных COVID-19.

    27 апреля 2020

  • Роспотребнадзор подготовил методические рекомендации по  организации работы транспорта и транспортных предприятий в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 Роспотребнадзор подготовил методические рекомендации по организации работы транспорта и транспортных предприятий в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

    20 апреля 2020 года Роспотребнадзор разработал Методические рекомендации  по организации работы на воздушном, речном и автомобильном транспорте №Р 3.1/2.1.0172/4-20.

     

    26 апреля 2020

  • Отказ от тура в связи с опасением за жизнь и здоровье в связи с распространением информации о COVID-19

    Отказ от тура в связи с опасением за жизнь и здоровье в связи с распространением информации о COVID-19 (до введения ограничений передвижения, режима самоизоляции, иных мер), как вернуть денежные средства за путевку, предусматривающую путешествие в пределах территории Российской Федерации, в связи с существенным изменением обстоятельств.
    Турист (потребитель) вправе отказаться от договора о реализации туристского продукта в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (статья 32 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», пункт 1 статьи 782 Гражданского кодекса Российской Федерации).

    26 апреля 2020

  • Отказ от туристических услуг

    Отказ от тура в связи с опасением за жизнь и здоровье в связи с распространением информации о COVID-19 (до введения ограничений передвижения, режима самоизоляции, иных мер), как вернуть денежные средства за путевку, предусматривающую путешествие в пределах территории Российской Федерации, в связи с существенным изменением обстоятельств.
    Турист (потребитель) вправе отказаться от договора о реализации туристского продукта в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (статья 32 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», пункт 1 статьи 782 Гражданского кодекса Российской Федерации).

    26 апреля 2020

  • Особенности предоставления цифрового контента в период особого режима

    В условиях повышенного внимания потребителей к сервисам, предоставляющим доступ к цифровому контенту, многие онлайн кинотеатры, образовательные, музыкальные, игровые и иные платформы в настоящее время проводят социально ориентированные маркетинговые акции по предоставлению бесплатного доступа к своим ресурсам.

    26 апреля 2020

  • Отказ от перевозки междугородним автотранспортом (автобусом) до появления сообщений об угрозе распространения вируса COVID-19

    Возвратить билет в кассу до отправления транспортного средства и получить обратно полную стоимость проезда, перевозки багажа, провоза ручной клади в следующих случаях:
    а) отмена отправления транспортного средства;
    б) задержка отправления транспортного средства более чем на час;
    в) предоставление пассажиру места в транспортном средстве с оплатой проезда по более низкой цене, чем в том транспортном средстве, на проезд в котором пассажиру продан билет;
    г) непредоставление пассажиру указанного в билете места.
    (статья 23 Федерального закона от 08.11.2007 № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта», пункт 79 Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.2009 № 112)

    26 апреля 2020

  • Отказ от ж/д перевозки при «невозвратном билете» до появления сообщений об угрозе распространения вируса COVID-19

    Если потребителем приобретен «невозвратный билет», то его стоимость не подлежит возврату.
    Исключением из указанного правила являются следующие обстоятельства:
    – внезапная болезнь пассажира или совместно следующего с ним члена семьи,
    – смерть члена семьи или травмирование пассажира в результате несчастного случая,
    – отмена или задержка отправления поезда,
    – непредоставление пассажиру места, указанного в билете.
    (статья 18 Федерального закона от 10.01.2003 № 18-ФЗ «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации», пункт 88 Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденных Приказом Минтранса России от 19.12.2013 473, пункт 28 (1) Правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 02.03.2005 № 111).

    26 апреля 2020

  • Отказ от авиаперелета при «невозвратном билете» до появления сообщений об угрозе распространения вируса COVID-19 (общие положения об отказе от воздушной перевозки и возврате провозной платы)

    В случае отказа потребителя от воздушной перевозки по «невозвратному билету» стоимость авиабилетов не возвращается.
    Исключением из указанного правила является «вынужденный отказ пассажира»:
    – отмена или задержка рейса,
    – изменение перевозчиком маршрута перевозки,
    – выполнение рейса не по расписанию,
    – болезнь пассажира или члена его семьи либо близкого родственника и иные обстоятельства, признанные перевозчиком вынужденным отказом (часть 2 статьи 108 Воздушного Кодекса Российской Федерации, пункт 227 Общих правил воздушной перевозки пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей, утвержденных Приказом Минтранса России от 28.06.2007 № 82)

    26 апреля 2020

  • О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в России О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в России

    О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в России

    За последние сутки в России зарегистрировано подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 – 5966 в 83 регионах.

    26 апреля 2020

  • Эпидситуация по новому коронавирусу на 27 апреля Эпидситуация по новому коронавирусу на 27 апреля

    По данным Управления Роспотребнадзора по РТ и Минздрава РТ в Республике Тыва общее число лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19 в Республике Тыва составил 31 человек, выздоровело 6 человек. Новых случаев заболевания за последние сутки не зарегистрировано.
    Сняты с медицинского наблюдения в связи выздоровлением шесть человек в Тоджинском кожууне. Режим изоляции и строгого соблюдения всех противоэпидемических мер в Тоджинском кожууне и в целом по Республике Тыва сохраняется. Число инфицированных на данный момент составляет 25 человек. 

    26 апреля 2020

  • Эпидситуация по новому коронавирусу на 25 апреля Эпидситуация по новому коронавирусу на 25 апреля

    По данным Управления Роспотребнадзора по РТ и Минздрава РТ зарегистрировано 27 случаев заболевания. В селе Ырбан Тоджинского кожууна остаются под медицинским наблюдением пять человек, одна пациентка в Тоджинской ЦКБ.

    24 апреля 2020

  • Эпидситуация по новому коронавирусу на 24 апреля Эпидситуация по новому коронавирусу на 24 апреля

    По данным Управления Роспотребнадзора по РТ и Минздрава РТ зарегистрировано 15 случаев заболевания. 10 человек находится в инфекционных стационарных отделениях: один пациент в Тоджинской ЦКБ, девять – в Республиканской инфекционной больнице. Пять человек по прежнему находятся на домашнем наблюдении в селе Ырбан.  
    Всего в инфекционной больнице находится 40 человек, в районах – 14, в том числе 45 взрослых и 9 детей. Исследования по прибывшим вчера и сегодня пассажирам авиарейса Москва-Кызыл в работе. 

    23 апреля 2020

  • О рекомендациях по безопасной доставке еды на дом в период пандемии коронавируса О рекомендациях по безопасной доставке еды на дом в период пандемии коронавируса

    Правила безопасной доставки еды на дом в период самоизоляции или карантина в домашних условиях

    В условиях соблюдения режима самоизоляции или карантина услуга доставки еды на дом становится все более востребованной. Доставка готовых блюд по заказу потребителя осуществляется через интернет или по телефону. Со всей информацией о меню конкретного кафе или ресторана и изображением блюд можно ознакомиться на интернет-сайтах или в мобильных приложениях.

    23 апреля 2020

  • Роспотребнадзор подготовил методические рекомендации по организации работы предприятий Роспотребнадзор подготовил методические рекомендации по организации работы предприятий

    20 апреля 2020 года Роспотребнадзор  разработал и утвердил Методические рекомендации МР 3.1/2.2.0172/5-20 «Рекомендации по организации работы предприятий в условиях сохранения рисков распространения COVID-19».

     

    22 апреля 2020

  • Эпидситуация по новому коронавирусу на 23 апреля  Эпидситуация по новому коронавирусу на 23 апреля

    По данным Управления Роспотребнадзора по РТ и Минздрава РТ зарегистрировано 15 случаев заболевания.
    В селе Ырбан под наблюдением врача находится пять человек, состояние у всех удовлетворительное. Один пациент находится в Тоджинской ЦКБ в удовлетворительном состоянии. В инфекционной больнице республики с респираторными заболеваниями лечится 27 человек, в том числе с лабораторно-подтвержденным диагнозом COVID-19 - девять человек. Один новый случай заболевания выявлен в ходе второго этапа исследований анализов пассажиров авиарейса Москва-Кызыл от 10 апреля: первый отбор анализов был отрицательный, второй этап показал положительный результат. Всего за последние сутки в инфекционные отделения поступило четыре человека с респираторными заболеваниями, в том числе три – в инфекционную больницу.

    22 апреля 2020


Страницы: